+38 (073) 0-755-750
×

Відновлення пароля за номером телефону.
Для відновлення пароля за логіном або SIPID перейдіть за посиланням -
 за логіном або SIP ID

Microsoft запретит простые пароли в своих службах

Специалисты Microsoft составят динамический перечень простых паролей, недоступных для использования в сервисах компании. К такому решению разработчики пришли после новостей, связанных со взломом Linkedln.

Чтобы создать список, эксперты используют данные об аккаунтах, подвергшихся кибер-атакам. Помимо примитивных комбинаций, пользователям также запретят использовать популярные пароли: qwerty, 12345 и так далее. На сегодняшний день функция уже работает в Outlook, Xbox, OneDrive и Azure AD. 

По словам представителей компании, большинство людей могут даже не заметить нововведений. Защита проявит себя только в том случае, если пользователь попытается использовать слишком простой пароль для входа в систему. Тогда служба безопасности предупредит их о потенциальной угрозе и попросит сменить комбинацию. 

Отдел защиты идентичности Microsoft даже составил специальное руководство, представляющее собой несколько советов для администраторов. В документе специалисты рассказали руководителям сетей, как лучше защищать пользователей от взлома.

Источник: VistaNews.ru