+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

80 процентов приложений App Store оказались невостребованными

Почти 80 процентов приложений App Store не востребованы пользователями, согласно данным исследованию компании Adjust.

Такие сервисы аналитики называют «приложения-зомби». Исследователи отнесли к ним те программы, которые не продержались дольше одного дня ни в одном из списков популярных приложений App Store. Таких списков в магазине приложений 39 тысяч, и в каждый ежедневно автоматически попадают 150 сервисов, которые чаще всего скачивают пользователи.

Согласно этому критерию, в июне 2014 года 79,6 процента программ оказались «приложениями-зомби». Ежемесячно их число растет — в мае такие сервисы составляли 77 процентов, в декабре 2013 года — 75, а в прошлом июне — 70. Больше всего непопулярных приложений в категориях «Книги», «Развлечения» и «Утилиты».

App Store десятого июля отметил шесть лет со дня запуска. За это время в нем было опубликовано более 1,6 миллиона приложений. Из них 350 тысяч было удалено из-за прекращения поддержки, нарушения правил или по собственному желанию разработчиков. То есть, каждый пятый сервис прекратил свое существование в магазине приложений. В 2013 году в App Store было загружено 454 тысячи новых сервисов, а удалено — 15 процентов.

Источник: PrimMarketing.ru