+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Android исполняется 9 лет

Самая популярная в мире операционная система Android отмечает в этом месяце свой 9-й день рождения.

Google выпустила Android 28 сентября 2008 года и тогда предсказать масштаб успеха было невозможно, хотя система и казалась многообещающей. У Google за много лет было немало проектов, которые она начинала и затем закрывала, но Android сумела пробиться.

Незадолго до 9-го дня рождения была выпущена версия Android 8.0 Oreo, так что нумерация не совпадает. Релизы различных версий не всегда протекали гладко. Сейчас Android установлена как минимум на 65% активных мобильных устройств, хотя это значение различается у разных наблюдателей. Согласно статистике некоторых из них, этот результат достигает 85%. В любом случае, в доминировании Android на рынке мобильных устройств нет сомнений. Многие пользователи остаются на старых версиях системы и уже никогда не перейдут на новые на своих нынешних устройствах.

Google смогла выпускать новые версии каждый год, что является непростой задачей. Обеспечить стабильное расписание выхода обновлений в таком массивном проекте смогли бы далеко не все технологические компании, но с возможностями Google она сумела добиться этого.

Сейчас Android продолжает постепенно эволюционировать без резких движений со стороны разработчиков. В следующем году должна быть выпущена Android 9.0, работа над которой уже ведётся.

Источник: OSZone.net