+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

BlackBerry всё? TCL больше не будет выпускать «ежевичные» устройства

Компания TCL Communication, выпускающая в настоящее время смартфоны BlackBerry, объявила в Твиттере о решении прекратить производство новых устройств под легендарным брендом.

Объявление было сделано спустя чуть более трёх лет после того, как китайский производитель приобрел торговую марку и лицензии на создание смартфонов BlackBerry.

TCL Communication выпускала устройства BlackBerry с конца 2016 года, включая такие модели, как BlackBerry KeyOne и Key2, а также менее популярные модели с сенсорным экраном, но теперь она подтвердила, что её партнёрство с BlackBerry Limited заканчивается.

Как сообщила компания, после 31 августа 2020 года она больше не будет продавать устройства BlackBerry, и у неё нет никаких прав на «разработку, производство или продажу любых новых мобильных устройств BlackBerry».

Вместе с тем TCL Communication продолжит поддержку существующих устройств с помощью сервисного и гарантийного обслуживания клиентов до 31 августа 2022 года. Будет ли она предлагать обновления программного обеспечения для существующих устройств до этой даты, пока не известно.

Сама компания BlackBerry Limited уже несколько лет не выпускает собственные телефоны. Так что, по всей видимости, мы никогда больше не увидим «ежевичные» устройства в продаже.

Источник: 3DNews.ru