+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

«Лаборатория Касперского» выпускает на рынок операционную систему KasperskyOS

«Лаборатория Касперского» завершила разработку операционной системы KasperskyOS, сообщает пресс-служба компании. Новая безопасная ОС предназначена для использования в критически важных инфраструктурах и устройствах.

«Решение будет поставляться в качестве предустановленного программного обеспечения на различных типах оборудования, применяемого в индустриальных и корпоративных сетях. В настоящее время безопасная ОС "Лаборатории Касперского" внедрена в маршрутизирующий коммутатор уровня L3, разработанный компанией Kraftway», — отмечается в сообщении компании. Свою операционную систему «Лаборатория Касперского» разрабатывала с нуля. ОС работает по принципу: «запрещено все, что не разрешено»

. «Целевые атаки на корпоративные и индустриальные сети нередко осуществляются через уязвимости в базовом программном обеспечении, но в то же время именно оно на сегодняшний день защищено недостаточно надежно. В связи с этим важно интегрировать средства кибербезопасности непосредственно в операционную систему», — цитирует пресс-служба компании руководителя управления перспективных технологий «Лаборатории Касперского» Андрея Духвалова.

Компания отмечает, что KasperskyOS не является заменой уже существующих операционных систем широкого применения, используемых на пользовательских компьютерах или серверах. У нее другие задачи и другой принцип работы. Предполагается, что ОС от российской антивирусной компании будет применяться в сферах, где безопасность является приоритетом — в промышленных системах, в частности в АСУ ТП, телекоммуникационном оборудовании, медицинских аппаратах, автомобилях и прочих гаджетах из мира «интернета вещей».

Источник: rnc.online