+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Amazon собирается запатентовать платежи с помощью селфи

Сначала Amazon запатентовала покупки одним кликом, теперь компания хочет запатентовать платежи, осуществляемые с помощью селфи. Процесс патентования уже начат: если всё пойдёт как надо, то в будущем покупки можно будет делать снимая себя на камеру, что позволит избавиться от необходимости каждый раз вводить пароли.

Этот патент связан с ещё одним, отдельным патентом Amazon, который нацелен на создание технологии, позволяющий проводить с помощью фото или видео аутентификацию.

Новый патент Amazon направлен на безопасность пользователей, которые хотят купить что-то в Сети. Поскольку пароль может быть сложным и его можно забыть, а также он может быть похищен, то разработчики решили, что гораздо безопаснее использовать своё фото, чтобы провести оплату. «Ввод этих паролей может потребовать от пользователя отвернуться от друзей или сотрудников при вводе пароля, что может быть неудобно и затруднительно во многих ситуациях», — пишет Amazon. Также существует вероятность кражи устройства, на котором пароли хранятся в браузере благодаря функции автоматического сохранения.

По сценарию Amazon телефон или компьютер «может предложить пользователю произвести определённые действия, движения или жесты — например, улыбнуться, моргнуть или наклонить голову». Это сможет подтвердить личность покупателя, поскольку в других случаях злоумышленник, например, мог бы просто поднести фото пользователя к камере устройства.

Стоит отметить, что Amazon — не единственная компания, работающая над селфи-платежами. Год назад нечто похожее демонстрировал председатель совета директоров Alibaba Джек Ма (Jack Ma). Также о разработке аналогичной технологии недавно рассказала MasterCard. 

Источник: 3DNews.ru