+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Apple и Google третий год подряд признаются самыми ценными брендами

Ежегодный рейтинг от компании Interbrand в третий раз подряд отдаёт первые две позиции в мировом рейтинге наиболее ценных брендов компаниям Apple и Google. Новый доклад Best Global Brands показывает, что технологические бренды продолжают доминировать, в первой десятке их больше половины, а всего на них приходится больше трети суммарной стоимости представленных в рейтинге брендов.

Бренд Apple оценили в $170 млрд., а Google стоит $120 млрд. По сравнению с предыдущим годом эти значения выросли на 43% и 12% соответственно. Оценки даны на основе финансовых показателей компаний, способности брендов привлечь покупателей, удержать их у себя и возможности поддерживать высокие цены на свои продукты.

Microsoft поменялась местами с IBM и заняла 4-е место со стоимостью $67 млрд., на 7-м месте идёт Samsung ($45 млрд.), Amazon шагнула сразу на пять позиций вверх, замкнув первую десятку. Остальными её представителями стали Coca-Cola, Toyota, General Electric и McDonald's.

Новичком рейтинга и второй китайской компанией после прошлогоднего появления Huawei стала замыкающая сотню компания Lenovo, а 97-й идёт платёжная система PayPal. Выпали из топ-100 компании Nokia и Nintendo. Наибольший рост показала занимающая 23-е место Facebook, стоимость бренда которой увеличилась на 54%.

Источник: OSzone.net