+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Apple изобрела умное кольцо – компьютер для ношения на пальце

Сначала был настольный компьютер (еще раньше – занимающий несколько комнат), потом появился ноутбук, планшет, смартфон, теперь у нас уже умные часы. Предел миниатюризации персональной электроники достигнут? Нет, считают в Apple и патентуют компьютер-кольцо.

Apple официально подала заявку на патент под названием «компьютерное устройство-кольцо». Такой гаджет будет оснащен сенсорным экраном, процессором, приемником и подзаряжаемым аккумулятором. В ряде аспектов умное кольцо похоже на умные часы, своего рода Apple Watch в миниатюре. Управляться он будет похожим способом – либо кнопками на торце, либо вращающейся головкой. Естественно, для этого будет использоваться палец второй руки.


Похоже на то, что Apple всерьез намерена создавать больше такой электроники, которая позволит хотя бы частично освободиться от смартфона. Первым шагом в этом направлении стали Apple Watch, которые могут выполнять немало функций смартфона. Но кольцо может подорвать позиции не только смартфона, но и часов. Судя по патенту, с кольца можно будет общаться с Siri посредством голоса и даже звонить – на изображениях есть микрофон и динамик.

Будет несколько вариантов дизайна, как минимум два. Первый вариант более круглый, второй – с более прямоугольным экраном, эдакий мини-iPhone.

Предусмотрен вариант вообще без экрана – видимо, здесь все управление будет кнопочным и голосовым.

Когда подобное устройство появится в магазинах, предсказать невозможно. Производители могут патентовать идеи, которые затем не реализуются годами, а то и вообще никогда. Особенно этим «страдает» Apple, которая особенно известна тем, что патентует устройства, которые никогда не выпускает. Но как знать, как знать…

Источник: TELEKOMZA