+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Apple представила новую операционную систему для iPhone и iPad

В iOS 8 обновлена клавиатура, изменен iMessage, можно автоматически рассылать фото, отслеживать местоположение детей.

Apple представила новую мобильную операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. О ее возможностях рассказал глава корпорации Тим Кук на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014.

Интерфейс не подвергся изменению и остался таким же, как в iOS 7. Обновлена система уведомлений: теперь пользователь может ответить на сообщение, не выходя из текущего приложения.

Программа Spotlight (интегрированное средство поиска Apple) расширила зону поиска на iTunes.

Также обновлена клавиатура QuickType - теперь она подсказывает слова для быстрого ввода. Компания обновила и свой месседжер. Добавлена функция отправки групповых сообщений, а также аудиоответов.

В операционной системе появилась новая прикладная программа HealthKit, которая будет отражать различные показатели здоровья, в ней можно будет хранить и различную медицинскую информацию.

Новая функция Family Sharing позволяет автоматически рассылать фото, напоминания, заметки между членами семьи. Также можно отслеживать местоположение детей и пользоваться одной кредитной карточкой для оплаты покупок.

Приложение для управления домашней техникой

Apple также представила приложение HomeKit, позволяющее управлять домашней техникой. Приложение интегрировано в голосовой помощник Siri. С его помощью пользователи смогут управлять камерами слежения, открывать и закрывать двери гаража, включать и выключать свет. К примеру, можно дать команду домашнему помощнику "приготовиться ко сну", и тогда в доме погаснет свет, двери автоматически закроются.

Между тем, представители Apple пока не сообщили, с какими конкретно партнерами намерены развивать данную технологию, назвав приложение "первым шагом" на пути внедрения собственной системы "умный дом".

Новая версия OS X 10.10 Yosemite

На конференции также представлена новая версия настольной операционной системы OS X 10.10 Yosemite. ОС названа в честь национального парка штата Калифорния, ее бета-версия доступна для разработчиков бесплатно.

ОС претерпела значительные изменения в дизайне. Теперь она больше напоминает плоский и прозрачный дизайн мобильной платформы iOS 7. Приложение AirDrop теперь может работать на iOS и компьютерах Mac, таким образом пользователи могут принимать звонки на iPhone прямо с экрана компьютера. Обновлены приложения "Карты", "Календарь", значительно доработано поисковое приложение Spotlight. Браузер Safari на Yosemite, по заверению разработчика, стал еще быстрее.

Важнейшие изменения претерпел сервис iCloud: доступ к нему теперь будет возможен с различных платформ. Хранилище объемом в 5 Гб будет бесплатным, а объем 20 Гб будет обходиться пользователям в $0,99 ежемесячно.

Для разработчиков был представлен новый язык программирования для iOS и OS X - Swift.

Поменялся и почтовый сервис. Добавлена технология Maildrop, позволяющая пересылать файлы сначала на облачный сервис, а после адресату. С Maildrop пользователи получат возможность пересылать большие объемы информации, а также громоздкие видеофайлы. Кроме того, теперь все файлы можно хранить в iCloud Drive, при этом получать доступ к ним с платформ iOS и OS X.

Источник: ИТАР-ТАСС.