+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Apple продала миллиардный iPhone

Глава компании Apple Тим Кук объявил, что на минувшей неделе компания продала миллиардный смартфон iPhone. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Apple.

"iPhone стал одним из самых важных и успешных продуктов, изменивших мир. Он стал больше, чем постоянным спутником. iPhone – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, он позволяет нам выполнять множество ежедневных задач", – заявил Кук в ходе встречи с сотрудниками Apple.

При этом глава Apple отметил, что компания не стремилась продать как можно больше смартфонов, а ставила перед собой целью создание лучших продуктов, способных изменить мир.

Напомним, что накануне Apple представила отчет по итогам III квартала текущего финансового года. Согласно этому отчету, выручка и продажи устройств компании, включая смартфоны iPhone, вновь сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, продажи iPhone в III квартале составили 40,39 млн устройств - на 15% меньше, чем годом ранее. Выручка Apple от продаж смартфонов упала на 23%. Что же касается других устройств, то продажи планшетов iPad и компьютеров Mac в штуках сократились на 9% и 11%, соответственно.

Общая квартальная выручка компании из Купертино составила 42,36 млрд долларов (-15%), а чистая квартальная прибыль Apple снизилась на 27% и составила 7,8 млрд долларов. При этом больше всего выручка Apple снизилась на рынке Китая (-33,1%).

Первое поколение смартфонов iPhone появилось на свет в 2007 году, и с тех пор Apple ежегодно выпускает обновленные версии своих смартфонов.

Источник: NEWSru.com