+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Армия США получит на вооружение Android смартфоны

Военнослужащим запрещено использовать смартфоны в целях передачи информации, но в ближайшее время правительство планирует ввести в эксплуатацию портативные устройства, работающие на базе операционной системы Android.

Недавно, в новостных источниках сообщалось, что Агентство национальной безопасности США анонсировало свою тестовую версию операционной системы Android SE - вариант мобильной операционной системы Google с более строгими правилами контроля доступа к ресурсам, чем в обычной ветке. По словам разработчиков, изменения были внесены в ядро системы и благодаря этому пользователь всегда сможет выбрать, какие данные будут отправлены посредством интернет.

Как извествно, все устройства, используемые правительственными службами должны пройти сертификацию для возможности хранения и передачи секретных данных. Согласно источнику, классифицированные данные будет возможно передавать по выделенным правительственным каналам связи. Кроме того, со временем планируется усовершенствовать связь через протокол VoIP.

Первыми такие устройства получат вооруженные силы США, после чего ими смогут воспользоваться служащие федеральных агентств.

Источник: Anti-Malware.ru