+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Бесплатная облачная АТС SIPNET с рабочим местом оператора: возможности для бизнеса и дома

Всё самое лучшее создается для себя. Знаете платформу Steam? Сервис облачной дистрибуции, похоронивший компакт-диски, тоже когда-то начинался с утилитарного инструмента для автообновления программ. Та же история и с компанией SIPNET – инструмент, созданный для собственных задач по работе с клиентами, теперь служит самим пользователям и активно вытесняет с рынка платные коммерческие решения конкурентов.

Здравствуйте, Иван Иванович

Как же произошла такая удивительная трансформация внутреннего инструмента в высококлассную АТС? Никаких секретов нет. Компании SIPNET требовался эффективный инструмент обслуживания клиентов, отвечающий ряду высоких требований. Во-первых, он должен был быть облачным. Это стандарт. Во-вторых, он должен был включать в себя рабочее место оператора с возможностью оперативной подстановки данных клиентов при звонке. Зачем? А чтобы вместо «Здравствуйте» сотрудники говорили «Здравствуйте, Иван Иванович» (подставляя актуальные имена и отчества, читая их при звонке с экрана). Слышали такое в крупнейших компаниях и, например, лучших автосалонах? В-третьих, внутренняя АТС должна была обеспечивать высокий уровень безопасности. Совершенно обязательное требование без преувеличений – сотрудники постоянно имеют дело с персональными данными и иной конфиденциальной информацией.

На рынке похожие решения были, конечно же. Но ситуация напоминала старый злой анекдот. «Быстро, качественно, недорого - выбирайте любые 2 пункта». Были безопасные облачные системы без рабочих мест операторов – прошлый век. Были рабочие места, не обеспечивающие должного уровня безопасности в облаке. И так далее. И по этой причине было принято решение разработать облачную АТС самостоятельно. Самую лучшую облачную АТС - для себя.

Техническая сторона вопроса

Все сервисы будущего будут «облачными», но миграция в облака у разных типов сервисов сопряжена с различными видами сложностей. И для коммуникаций в реальном времени список вопросов для решения достаточно обширен. На сегодняшний день, инструменты коммуникаций зачастую «цепляются» за программное обеспечение, которое работает не в браузере, а устанавливается локально. Таков «локальный» Skype, таким был и его аналог от SIPNET – приложение Sippoint. Но переход в облака с полноценной работой в браузере уже не за горизонтом.

WebRTC - новый стандарт коммуникаций в реальном времени

WebRTC - новый стандарт коммуникаций в реальном времени

Будущее имеет имя – это WebRTC, проект с открытым исходным кодом, предназначенный для передачи потоковых данных между браузерами или другими поддерживающими его приложениями. Кстати, современные браузеры поддерживают WebRTC уже сегодня. «Из коробки» - никаких плагинов ставить не нужно. Все браузеры на движке Chromium (это сам Google Chrome, а также Opera, Яндекс-браузер и все производные от Mail.ru, Рамблер и других) и Firefox уже включают в себя поддержку WebRTC. Из мобильных платформ — проект уже работоспособен на Android и iOS. Edge от Microsoft поддерживается частично, но, по заявлению разработчика, это исправят в самое ближайшее время. А в 2017-м году WebRTC должен заработать и в браузере Safari (macOS).

Поддержали ли гиганты индустрии? Да, и среди первых была социальная сеть Facebook. Коммуникационное приложение Facebook Messenger на базе WebRTC еще год назад вышло на впечатляющую цифру в 800 тысяч пользователей ежемесячно. Количество WebRTC-проектов будет интенсивно расти в 2017 году, однако, пока состоявшаяся технология представлена в коммерческих продуктах на удивление слабо.

С настройкой АТС помогает пошаговый мастер

С настройкой АТС помогает пошаговый мастер

Поэтому, сомнений у экспертов не было. Основой проекта SIPNET был выбран WebRTC. Средства обеспечения безопасности через шифрование передаваемых потоковых данных уже встроены в WebRTC. Таким образом, и это требование SIPNET к своему продукту было успешно исполнено.

Оставалось лишь рабочее место оператора. Прямо в облаке, то есть – в браузере. Эта функциональность была реализована разработчиками из SIPNET – специалистами с огромным опытом за плечами, которым не привыкать к выпуску продуктов, бывших первыми в России. Работа завершилась успешно.

Завершилась… и тут же стартовала заново. Ведь что получилось на выходе? Продукт на базе открытого WebRTC, дополненного собственными разработками. Бесплатное для SIPNET (ввиду отсутствия каких-либо лицензионных отчислений) и очень удобное решение. Так зачем ограничивать его использование внутренними службами компании?

Создание пользователя и виртуального номера занимает секунды

Создание пользователя и виртуального номера занимает секунды

Доработок потребовалось совсем немного. Сайт компании загодя был переведен на актуальный HTML5. Немного работы дизайнеров – и миру явила себя Виртуальная АТС SIPNET. Бесплатный инструмент для всех и каждого. Продукт, без преувеличения предоставляющий бесконечные возможности для дома и бизнеса.

Бесплатно без звездочек

Повторим еще раз. Да, это бесплатно. Но современный читатель в любом случае примется искать звездочки и мелкий шрифт. Поэтому раскроем все карты – SIPNET не берет денег за использование Виртуальной АТС. Платными услугами являются настройка и техническая поддержка - и только для тех, кому это требуется. Можно ли обойтись без этого? Да, если вы опытный пользователь или имеете системного администратора в компании. Первичная настройка выполняется с помощью пошагового мастера, что избавляет от необходимости специальных технических знаний.

Рабочее место оператора

Рабочее место оператора

Если вы работаете через браузер – никаких инвестиций не потребуется: ни капитальных затрат, ни операционных расходов. За одним только исключением – если вы захотите работать (или организовать работу Вашего call-центра) с использованием телефонных аппаратов – их придется приобрести.

«Железо» для работы может быть любым. Компьютер, ноутбук или планшет (да-да, планшет!) – это не важно. Никакие маршрутизаторы не нужны – сервис полностью «облачный».

Что еще? Голосовой трафик. Внутри сети (коллегам по АТС и любым клиентам SIPNET) – бесплатно, как всегда. «Наружу», то есть на мобильные и городские телефоны - по низким тарифам SIPNET. Можно даже в кредит – зависит от вашего тарифного плана. Абонентской платы нет. Баланс расходуется только на звонки на мобильные и городские телефоны.

Автоматическое создание голосовых сообщений для меню

Если ваш «входящий» номер обслуживается иным поставщиком услуг – это не проблема. Виртуальная АТС предоставляет возможность гибко и безопасно перенаправить все вызовы на вашу виртуальную АТС SIPNET. Если телефонного номера нет – можно приобрести у SIPNET. А можно и не приобретать, а бесплатно использовать «общие» номера +7 (800) 755-57-55 и +7 (495) 755-57-55. При этом, правда, придется дополнительно ввести свой уникальный ПИН-код, чтобы система могла вас идентифицировать. Вряд ли такие «тестовые» номера будут востребованы бизнесом, но для именно для тестов и «домашнего» использования АТС – это идеальный вариант.

Функции Виртуальной АТС

Начать хотелось бы с рабочего места. Рабочее место оператора – весьма интересное с точки зрения функциональности решение. Простое, но включающее в себя всё необходимое. Позвонил ранее неизвестный клиент? Как вас зовут? Иван Иванович? Сразу записали в микро-CRM, встроенную в Виртуальную АТС. Следующий звонок от того же клиента? Здравствуйте, Иван Иванович! Экономия времени и имидж серьезной технологичной компании гарантированы. А также – удобное управление списками контактов. И самое ценное - возможность наблюдать за работой сотрудников в реальном времени.

Остальные функции включают в себя обязательный набор, это опции, необходимые каждому. Это голосовое меню IVR («чтобы соединиться с отделом продаж, нажмите один»), переадресация вызовов по индивидуальным правилам и расписаниям, проведение совещаний по конференц-связи и очередь входящих звонков. Одна из важнейших функций – передача мгновенных сообщений и видеозвонки коллегам. Тоже, естественно, из браузера.

Добавление контакта в микро-CRM. Оператор увидит информацию о контакте при входящем звонке.

При переводе вызова карточка будет показана принимающему вызов

Но кроме этого есть и кое-что более интересное. Например, режим одностороннего подключения для помощи коллегам в разговоре. Ваш «младший» сотрудник слышит вас и ваши советы, а клиент – нет. Еще – перевод звонка на коллег вместе с открытой карточкой клиента (согласитесь, редкому клиенту понравится, что ему по нескольку раз задают одни и те же вопросы, ответы на которые, к тому же, уже есть в корпоративной CRM). Также – скрытое администрирование. То есть прослушивание разговора сотрудника с целью оценки качества его работы с клиентом. Для вас ведь тоже на первом месте качество?

Немало в продукте и приятных мелочей, имеющих непосредственное отношение к функциональности АТС. Например, система преобразования текст-в-речь. Это позволяет экономить на услугах профессиональных дикторов, создавая реплики для голосового меню самостоятельно. Поддерживаются различные языки, а также возможность изменения ударения в словах.

Будущие функции

SIPNET планирует интенсивно развивать свой новый продукт. Сейчас идет активная доработка блоков мониторинга, статистики и трансферов, но давайте не будем останавливаться на технических нюансах, тем более что в планах SIPNET действительно есть кое-что интересное.

Первое – система автоматического обзвона, полностью интегрированная с рабочим местом оператора. Эта уникальная функция позволит оповестить ваших существующих или потенциальных клиентов о новых продуктах и услугах, а возможно и об открытии нового офиса. Очень быстро и без затрат на заработную плату оператора.

Настройка действий в интеллектуальном меню

Настройка действий в интеллектуальном меню

Другая интересная «фишка», над которой сейчас работают инженеры – автопровижионинг различных устройств. Слово весьма сложное для произношения, а вот обозначает оно очень простую и понятную вещь – «мгновенную» автонастройку телефонов и другого оборудования для его быстрого развертывания без привлечения специалиста.

И, напоследок, о подключении к CRM. Системы управления взаимоотношениями с клиентами сегодня используются повсеместно – это бизнес-стандарт сегодняшнего дня. Виртуальная АТС от SIPNET в ближайшем будущем сможет быть интегрирована с CRM-системами, поддерживающими внешние интерфейсы (API). А таких большинство.

Попробуйте Виртуальную АТС от SIPNET

Виртуальная АТС от SIPNET выгодно отличается от всех своих конкурентов. Высокое качество связи и безопасность, облачное рабочее место - это возможности, не требующие постоянных затрат. Вы владелец бизнеса? Сравните ваши расходы! Вы системный администратор – установите продукт SIPNET своим клиентам! Вы владелец дома и дачи? Соедините квартиру, загородный дом, своих родителей и детей с помощью Виртуальной АТС и звоните друг другу по коротким номерам бесплатно!

Бесплатно подключить Виртуальную АТС можно на сайте www.SIPNET.ru

Источник: Zoom.CNews.ru