+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Бесплатная облачная АТС в браузере

Облачных АТС на рынке много – у заказчиков есть выбор. Однако последнее слово в споре за право называться лучшей облачной АТС еще не сказано.

Часть подобных решений очень дороги. Часть – используют давно устаревшие технологии, из-за чего имеют проблемы с обслуживанием и удобством использования. А кто-то и вовсе не может предложить клиенту ничего, кроме приветствия, соединения по коротким номерам и конференц-связи.

Недавно свое слово в этом споре сказала российская компания SIPNET, представив миру свой продукт – виртуальную АТС SIPNET с рабочим местом оператора и встроенной микро-CRM. Функциональную и бесплатную. Кажется странным? Да, именно, ведь многие поставщики подобного сервиса тарифицируют как совершенные звонки, так и саму услугу виртуальной АТС. SIPNET этого не делает. Звездочек нет, мелкого шрифта тоже нет, и мы объясним, почему.

Крупные компании могут позволить себе оказывать часть услуг бесплатно. И не в рамках временных промо-акций по привлечению клиентов, а на постоянной основе. Именно так и происходит в случае SIPNET. Пользователи оплачивают исходящие телефонные соединения по низким тарифам интернет-телефонии, а также при необходимости техническую поддержку и «входящий» телефонный номер.

Отметим сразу – никакие услуги не навязываются. Этот не тот случай, когда через месяц использования «бесплатного» продукта клиент получает счет, например, за техническую поддержку. Другое дело – если такая услуга действительно требуется, как часто бывает в случае среднего и крупного бизнеса. Аналогично дело обстоит с номером для входящих звонков. Если номер у вас уже есть (пусть и от другого поставщика услуг), то SIPNET позволяет перенаправить вызовы на вашу виртуальную АТС, безопасно и гибко. Даже если «входящего» номера нет, вы можете принимать звонки и не платить за номер. Для этого у SIPNET есть два специальных телефонных номера +7 (800) 755-57-55 и +7 (495) 755-57-55, но при этом, конечно, потребуется знать (и ввести при звонке) уникальный код клиента.

Никаких подводных камней нет. Очень часто в профильных сообществах звучит вопрос, могут ли, например, домашние пользователи с помощью виртуальной АТС объединить дом, дачу, родителей и детей, звонить друг другу по коротким номерам и не платить за это ни копейки. Ответ прост – да, могут.

Вопрос функциональности

Ядро виртуальной АТС – платформа Communigate Pro (на базе сервера Communigate Pro и при участии специалистов Communigate Pro) и новейшая технология WebRTC (Web Real Time Communication), которую сейчас внедряют лучшие поставщики коммуникационных сервисов. Например, Facebook в своем Messenger использует WebRTC. Но, несмотря на зрелость технологии, в коммерческих продуктах она представлена далеко не повсеместно. «Догоняющие» будут активно выводить на рынок подобные продукты в 2017-2018 и далее.

Чем хороша WebRTC? Первое – открытым исходным кодом. Второе – поддержкой браузерами на ядре Chromium (Google Chrome, Opera, Яндекс-браузер и др.) и Firefox “из коробки” без необходимости устанавливать какие-то дополнительные плагины. Даже в Edge уже реализована частичная поддержка WebRTC. Третье – встроенными средствами шифрования и обеспечения безопасности.

Но чего стоит продукт с самым современным ядром, но без богатого функционального оснащения? Но и здесь SIPNET не подкачал. Виртуальная АТС содержит большое количество современных «фишек», до недавнего времени недоступных в дорогих облачных решениях.

Итак, что же получает клиент?

Первое – это рабочее место оператора, прямо в облаке. Никакого программного обеспечения (кроме собственно браузера) не требуется. Оператор может совершать и принимать звонки прямо в браузере. При желании можно использовать IP-телефонный аппарат, но это не обязательно. Причем требования к железу максимально либеральные – продукт будет работать даже с планшета, благо WebRTC это позволяет.

Второе – встроенная микро-CRM система. Она позволяет сразу же фиксировать данные клиентов (ФИО, компанию, должность, дату рождения и т.д.) в карточках. Но самое удобное то, что карточка клиента открывается при звонке. Это значит, что оператор не только не будет просить клиента представиться, а сможет сразу, после «поднятия трубки», поприветствовать его по имени-отчеству. Это солидно и технологично. Также микро-CRM будет полезна и при переадресации вызова – вместе со звонком клиента переадресуется и карточка контакта. Согласитесь, мало кому понравится дважды слышать вопрос «Как можно к вам обращаться?», не говоря уже о других вопросах, ответы на которые уже звучали в разговоре.

Третье – ряд функций, обеспечивающих помощь операторам и контроль за качеством работы. Первое – это режим суфлера. Функция совершенно уникальная. Вы можете слышать разговор вашего оператора (например, нового сотрудника отдела продаж) с клиентом. И при этом можете давать сотруднику подсказки прямо в «трубке» так, чтобы этого не слышал клиент. Это сокращает время обучения сотрудника, а в ряде случаев может позволить избежать необходимости переадресовывать вызов на более опытного специалиста. А можно, никак не вмешиваясь в разговор, контролировать качество обслуживания клиентов.

Впечатляет? Но и это не полный список. Помимо стандартных приветствий (IVR) и переадресаций по индивидуальным расписаниям и правилам, виртуальная АТС позволяет организовывать очередь входящих звонков и проводить совещания по конференц-связи. Также можно обмениваться с коллегами мгновенными сообщениями и совершать видеозвонки. Все это – бесплатные сервисы, как и обычные звонки друг другу по коротким номерам.

Есть и совсем интересные функции, даже несколько выходящие за пределы стандартного функционала АТС. Это электронный диктор для озвучивания интеллектуального меню. То есть – вашего приветствия и вариантов действий. Сразу оговоримся – вашего клиента поприветствует не металлический голос робота, путающий ударения, а вполне приятный человеческий голос, знающий к тому же разные языки. А ударения можно настроить по своему вкусу.

Напоследок – немного о будущих функциях. Сейчас инженеры SIPNET активно работают над возможностью автоматической настройки телефонов для их быстрого развертывания без привлечения специалистов. Также в работе находится автоматический обзвон для информирования либо привлечения клиентов и другая важная функция – возможность интеграции с внешними CRM-системами.

Вот пример работы виртуальной АТС.

Партнерская программа

SIPNET максимально заинтересована в расширении своей клиентской базы. И по этой причине она может предложить очень интересные условия своим партнерам. Вы привели корпоративного клиента? Выбирайте – вы хотите однократно получить очень значительный процент с первого платежа или же получать проценты постоянно, в зависимости от трафика клиента.

А многие технологические компании и интеграторы идут еще дальше – добавляют виртуальную АТС SIPNET в свои продуктовые портфели. И зарабатывают на настройке и поддержке АТС. Хотите стать партнером? Обращайтесь в SIPNET.

Попробуйте виртуальную АТС

Виртуальная АТС от SIPNET – новое слово в организации коммуникаций внутри компании и обслуживании клиентов. От конкурентов это решение выгодно отличает безопасность, богатая функциональность и, конечно, бесплатность продукта. Возможность работать на любом существующем оборудовании без телефонных аппаратов позволяет направить инвестиции на развитие бизнеса, а не на покупку телефонного оборудования или оплату ненужного сервисного контракта с вендором или поставщиком услуг.

А если вы являетесь системным администратором или представляете компанию-интегратора – предложите виртуальную АТС SIPNET своим клиентам и зарабатывайте вместе с нами.

Подключить виртуальную АТС можно на сайте www.SIPNET.ru.

Источник: Mobile-review.com