+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Доля Windows 10 превысила 21%

Microsoft уже признала, что не достигнет поставленной ранее цели по распространению системы Windows 10 на миллиард устройств в первые три года после её релиза. Несмотря на это, первый год оказался довольно удачным и система установлена более чем на 350 млн. устройств.

Статистика от NetMarketShare по настольным операционным системам показывает, что Windows 10 захватила к настоящему моменту 21,13% рынка чуть более чем за год. Естественно, большая часть результатов была достигнута благодаря бесплатным обновлениям и их навязчивому проталкиванию, что не меняет того факта, что происходит сближение позиций Windows 10 и Windows 7, которые рано или поздно поменяются местами. Когда именно это произойдёт, предсказать на данный момент не представляется возможным, сейчас у Windows 7 доля более чем в два раза выше, составляя 47,01%, но в июле 2015 она была 60,7%, так что процесс идёт.

Доля Windows 10 может быть выше указанной, поскольку пока в статистику не вошли данные последних дней бесплатного обновления, когда кто-то мог решить всё же в последнюю минуту воспользоваться предложением Microsoft. Также Microsoft оставляла несколько лазеек для возможности бесплатной установки Windows 10, ещё есть те, кто устанавливал систему и откатился на прежнюю версию. Лицензия сохранена на их компьютерах и в любой момент они снова могут пополнить список пользователей Windows 10.

Главной неизвестной являются предприятия и как быстро будут обновляться они. Microsoft в этом плане возлагает надежды на 2017 год.

Источник: OSZone.net