+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Два исследования влияния смартфонов на жизнь людей

Исследование университета штата Флорида показывает, как смартфоны не в лучшую сторону влияют на внимание их обладателей.

В частности, приходящие на смартфоны уведомления отвлекают пользователей от выполняемых ими задач, даже когда смартфоны не используются, а просто лежат в кармане. Пользователи начинают думать, от кого пришло уведомление, что занимает внимание, память и прочие ресурсы мозга. Исследователи установили, что получившие звонки или текстовые сообщения участники в три раза чаще совершают ошибки, при этом звонки влияют отрицательнее, чем текстовые сообщения.

Между тем, в рамках опроса международного исследовательского центра Гэллапа в США было установлено, что 46% участников уже не представляют свою жизнь без смартфона. Главным фактором пристрастия к ним был возраст: между 18 и 29 годами таких людей было 51%, старше 65 лет - 40%. Женщины привязаны к смартфонам больше мужчин, а 4 из 10 опрошенных испытывают чувство беспокойства, расставшись с устройством всего на день.

Есть также и зависимость от модели смартфона. Без айфонов не могут прожить 52% опрошенных, без Android-аппаратов 43%, без BlackBerry, моделей на Windows Phone и других платформах 27%. 7 из 10 участников уверены, что смартфоны сделали их жизнь лучше.

Источник: OSZone.net