+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Эксперты подсчитали, сколько лет жизни отнимают смартфоны у людей

Австралийские эксперты посчитать, сколько лет жизни у человека «крадут» смартфоны. Специалисты выяснили, что человек проводит около 49 дней в год с гаджетами.

Проведя ряд исследований, экспертам из Австралии удалось подсчитать в среднем количество лет, которые люди тратят на смартфоны. Оказывается, помимо того, что человек тратит сорок девять лет на пользование телефоном, он ещё каждый день близко трех часов смотрит на дисплей своего мобильного устройства.

Исследовательский эксперимент проводился на территории Австралии. В нем принимали участие добровольцы возрастом от 16 до 30 лет. Стало известно, что те, кто с шестнадцатилетнего возраста пользуются смартфоном, проведут с ним не меньше восьми лет жизни при продолжительности ей в восемьдесят лет. Также было отмечено, что владельцы гаджетов смотрят на их экраны приблизительно 150 раз на день. К тому же, 63%  просматривать с телефонов свои соцстраницы, а 50% — видеоролики.

Как заявляют эксперты, после 45 лет люди отдают предпочтение традиционному времяпрепровождению. В таком возрасте человеку уже не интересно пользоваться смартфонами и планшетами.

Источник: WordYou, ru