+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Ежегодно взламывается 760 тысяч сайтов

Исследователи Google совместно с учеными Калифорнийского университета в Беркли представили результаты работы, которую вели на протяжении года – с июля 2014 по июнь 2015. Их интересовали способы оповещения администраторов вебсайтов о том, что управляемый ими ресурс взломан хакерами.

Исследование показало, что ежегодно скомпрометированными оказываются более 760 тысяч сайтов.

В выкладке поисковых результатов Google ссылки на сайты, замеченные в подозрительной активности, отмечаются как потенциально небезопасные, сообщает ТЦИ. Кроме того, большинство популярных браузеров могут блокировать переход на подобные страницы (функция Safe Browsing), уведомляя пользователя об опасности. Все эти меры эффективны более чем в половине случаев: администраторы 55% сайтов, оказавшихся в «черных списках» поисковиков и браузеров, предпринимают активные действия по возвращению контроля над своими ресурсами. Тем не менее, самым эффективным оказалось уведомление администратора сообщением электронной почты – оно приносит свои плоды в 75% случаев.

В то же время исследование отмечает, что многие администраторы относятся к проблеме слишком несерьезно. Удаляя, например, нежелательный контент или вредоносные ссылки со своих ресурсов, они не ликвидируют уязвимости, которые и привели к их появлению. В результате 10% ранее скомпрометированных сайтов, доступ к которым блокируется функцией Safe Browsing, вновь демонстрируют вредоносную активность уже на следующий день после того, как законные владельцы пытаются привести их в порядок.

Источник: www.iksmedia.ru