+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google намерена прекратить поддержку смартфонов с малым объемом ОЗУ

Предварительная установка приложений Google Mobile Services будет невозможна для Android-устройств с 512 МБ ОЗУ.

Google намерена сделать версию Android Go обязательной для новых устройств с оперативной памятью объемом 2 ГБ или менее. Об этом сообщил ресурс XDA-Developers со ссылкой на утекшую копию документа компании «Руководства по настройке устройств для Android 11 Go», датированного 24 апреля 2020 года.

В документе указаны следующие требования, которые будут введены в действие:

Начиная с Android 11, для устройств с 512 МБ ОЗУ будет невозможна предварительная установка Google Mobile Services (GMS);

Все новые продукты, запускаемые с Android 11, если имеют 2 ГБ ОЗУ или меньше, должны возвращать true для API ActivityManager.isLowRamDevice () и запускаться как устройство под управлением Android Go;

Начиная с четвертого квартала 2020 года, все новые продукты, запускаемые с Android 10, если имеют 2 ГБ ОЗУ или меньше, должны возвращать true для API ActivityManager.isLowRamDevice () и запускаться как устройство под управлением Android Go.

В 2017 году Google анонсировала модифицированную версию Android для бюджетных устройств. Android Go представляет собой облегченную версию оригинальной операционной системы, предназначенную для устройств нижнего ценового сегмента. Поскольку такие устройства имеют не более 1 ГБ оперативной памяти и процессор с низкой вычислительной мощностью, максимально упрощенная Android Go обеспечивает им стабильную работу.

Источник: securitylab.ru