+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google принесла на главную «звонилку» Android базовую функцию определения звонящего

Google Phone теперь может объявлять имена и номера всех звонящих

Компания Google сделала очень полезное нововведение в фирменном приложении набора номера Google Phone. Главная «звонилка» Android наконец получила базовую функцию идентификации вызывающего абонента Caller ID, которая «объявляет» имена и номера звонящих для всех входящих вызовов. 

Эта функция находится в разработке уже несколько месяцев. Энтузиасты впервые обратили внимание на её признаки в коде приложения ещё в сентябре прошлого года. Теперь же функция стала доступна пользователям свежей стабильной версии приложения Google Phone. 

В настройках появился новый параметр под названием «Объявление идентификатора вызывающего абонента». Этот параметр ранее был скрыт в разделе «Дополнительно» в меню настроек приложения, но в последней версии он был перемещён на главную страницу настроек. При нажатии на настройку открывается новая страница с единственной опцией под названием «Объявить идентификатор вызывающего абонента», чтобы включить объявления Called ID для всех вызовов всегда или только при использовании гарнитуры либо полностью отключить опцию.

После включения функция объявляет имя вызывающего абонента или номер телефона для входящих вызовов. Это поможет быстро определить, хочет ли пользователь ответить на входящий звонок или нет, не глядя на телефон. Хотя новую функцию Called ID в приложении Google Phone нельзя назвать грандиозным обновлением, она по-прежнему очень удобна, особенно для пользователей с нарушениями зрения.

Ранее фирменное приложение набора номера Google Phone предустанавливалось как основная «звонилка» на линейку Google Pixel, смартфоны с чистым Android в рамках программы Android One и Xiaomi в ряде стран Европы. Однако с августа прошлого года Google Phone стало можно установить почти на любой смартфон Android.

Источник: iXBT.com