+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google строит 180 спутников, чтобы дать доступ в интернет по всему миру

Планы компании Google по обеспечению удаленных районов Земли беспроводным доступом в интернет только что стали немного более конкретными. Wall Street Journal сообщает, что поисковый гигант готовится построить 180 «малых, большой емкости» спутников (изображением мы не располагаем), которые выйдут на низкую орбиту и станут обеспечивать подключение к интернету в недостаточно обслуживаемых районах.

Хотя технические детали о спутниках не раскрываются, известно, что их может стать больше позднее — сообщается, что компания может удвоить их количество, если все пойдет хорошо. Пресс-секретарь компании не подтвердил и не опроверг данную информацию, но, обратил внимание журналистов, что наличие доступа к интернету «значительно улучшает жизнь людей.»

Инициатива может обойтись компании очень дорого, стоимость аппаратов оценивается в суммы от $1 млрд до $3 млрд. Однако спутники в конечном счете должны окупить себя. Они стали бы расширением видения компании, стоящего за воздушными шарами проекта Loon - чем больше людей выходят онлайн, тем больше людей, могут видеть рекламные объявления, повышая прибыли Google.

Любой орбитальный интернет-сервис, скорее всего, будет служить в качестве дополнения к проекту Loon, предоставляя возможность передачи данных в отдаленных, малонаселенных регионах, в то время как воздушные шары стали бы «обрабатывать» географические локации с более значительным спросом на такие услуги.

Источник: Telekomza.