+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google вводит модерацию приложений для Android TV

На конференции Google I/O поисковая корпорация анонсировала проект Android TV, который должен был стать работой над ошибками после неудачных Google TV и Nexus Q. Первой ласточкой нового начинания Google стала приставка ASUS Nexus Player, которая совмещает в себе функциональность медиацентра и простой игровой консоли. Но первые разработчики приложений для Android TV нововведениями Google в отношении правил публикации в каталоге Play Store.

Android с момента своего создания позиционировалась как открытая платформа как для производителей устройств, так и для сторонних разработчиков программного обеспечения. В последние годы наметилась тенденция по четкому разделению открытого Android Open Source Project (AOSP) и контролируемого Android с пакетом приложений Mobile Services (GMS), который разрастался большим количеством программ, API и библиотек, интегрированных в экосистему Google. Публикация приложений в Play Store ограничивалась, многие программы, такие как блокировщики рекламы, альтернативные каталоги приложений, программы с агрессивной рекламой, приложения со «взрослым» контентом и прочие попали под жесткую постмодерацию. Теперь Google достигла своеобразного пика контроля — предварительная модерация загружаемых разработчиками приложения для Android TV.

Специальная группа модераторов Google после автоматизированных проверок на вредоносный код будет проверять функциональное качество приложений, а также их внешний вид и оптимизацию. Разработчики должны будут озаботиться поддержкой управления программами с помощью D-Pad пультов, а игры должны быть оптимизированы для управления джойстиком. Кроме того, модераторы будут проверять соответствие пособиям по Material Design, но как сообщил источники внутри Google, это будет самый либеральный критерий. Модераторы будут требовать соответствия базовым принципам, поэтому фантазия дизайнеров будет ограничена крайне незначительно. В Google пока не планируют вводить модерацию для обычных Android-приложений и программ для Android Wear. Впрочем, учитывая общую тенденцию, это скорее всего лишь вопрос времени.

Источник: OSzone.net