+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google в 2017 полностью перейдёт на возобновляемые источники энергии

Компания Google объявила свою очередную амбициозную цель: в 2017 году она собирается на 100% перейти на использование возобновляемых источников энергии для проведения своих глобальных операций.

В блоге Google сообщает, что планирует получать достаточное количество ветровой и солнечной энергии, чтобы хватило на каждодневную деятельность.

Компания уже является лидером в сфере зелёной энергетики среди представители технологической промышленности. В данный момент у неё есть 20 проектов в сфере возобновляемой энергии и она является крупнейшим корпоративным потребителем. Среди других компаний фигурируют Microsoft, Facebook, Apple и Amazon, инвестирующие в развитие ветровой и солнечной энергетики.

Обычно датацентры, в том числе принадлежащие Google, обладают сложной энергетической сетью, включая публичные энергосети, возобновляемые источники и автономные генераторы. По достижении отметки в 100% Google останавливаться не собирается. Стоимость электричества является одним из основных расходов датацентров и Google хочет развивать эффективность энергопотребления. В данный момент эффективность расходов электроэнергии в компании оценивается на 50% выше среднего по отрасли.

Источник: OSZone.net