+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Госдума приняла закон о блокировке соцсетями запрещённого контента

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, обязывающий социальные сети удалять противоправный контент. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Теперь соцсети обязаны удалять материалы с явным неуважением к обществу, государственной власти, оскорблением человеческого достоинства, призывы к участию в несанкционированных митингах и многое другое. Полный список можно найти на сайте Госдумы.

Кроме этого, закон определяет понятие соцсети. Согласно документу, в эту категорию входят все сайты с посещаемостью более 500 тысяч человек в сутки. Для отслеживания таких интернет-ресурсов Роскомнадзор создаст специальный реестр. 

Теперь закону предстоит получить одобрение Совета Федерации. В случае его подписания президентом, новые требования начнут действовать с 1 февраля.

Поправка о приравнивании сайтов с посещаемостью более 500 тысяч человек в сутки к соцсетям появилась 21 декабря. Исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарёв в разговоре с 3DNews назвал это требование неисполнимым. Он пояснил, что сейчас нет универсального счётчика, при помощи которого можно отслеживать активность пользователей.

Источник: 3dnews.ru