+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

GSMA: На смену классическим SIM-картам придет стандарт eSIM

Представители GSM Association сообщили, что в ближайшем будущем на смену классическим SIM-картам придёт новый стандарт eSIM, который подойдёт как для телефонов, так для планшетов и «умных» часов, и поможет пользователю подключаться непосредственно к сети. Руководство компаний Samsung, LG, Huawei, AT&T, Sprint и Verizon одобрило введение технологии, назвав её революционной.

Ассоциация GSMA, представляющая операторов мобильной связи во всём мире, сообщила, что вскоре роль смартфонов как средства связи отойдёт на задний план. По мнению сотрудников GSMA, стандарт eSIM обозначит новый этап развития мобильной связи, подходящий практически для любого компактного гаджета. В отличие от своих предшественников eSIM даст возможность подключать все встроенные идентификационные модули на расстоянии.  

Однако, как отметили представители GSM Association, классические SIM-карты с рынка выводиться не будут, хоть их выпуск и сократится в несколько раз. Samsung стала одной из первых, испытавших технологию GSMA, на днях представители южнокорейской компании анонсировали обновлённую модель Gear S2 Classic 3G с поддержкой eSIM, релиз назначен на март.

Источник: Svopi.ru