+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Как долго человек может прожить без телефона

Ученые провели небольшой эксперимент, в котором участники оставались в одиночестве всего на 10 минут.

Немецкие ученые провели исследование с целью выяснить, как долго человек может пробыть в одиночестве, не хватаясь за мобильный телефон. Оказалось, что мужчины буквально зависимы от своего смартфона и не приемлют никакой информационной тишины, сообщают научные издания.

Специалисты провели небольшой эксперимент, в котором участники оставались в одиночестве всего на 10 минут. Результаты показали, что мужчины не смогли и минуты выдержать, не взяв в руки телефон. Они сдались уже на 21 секунде, вытащив его из кармана своих брюк.

Женщины просидели в абсолютной тишине в несколько раз дольше - 57 секунд. Почти минуту. Именно спустя такой промежуток времени они начинали изучать содержимое социальных сетей.

При этом сами добровольцы во время опроса перед экспериментом заявили, что смогут спокойно провести без телефона две-три минуты. В целом мужчины и женщины посвятили смартфону больше половины времени ожидания.

Ранее ученые выяснили, что смартфоны собирают больше микробов, чем унитаз, излучение от данного вида техники способно привести к раку. Помимо этого, медленный интернет на мобильном устройстве может вызвать стресс наравне с просмотром фильмов ужасов.

Источник: MIR24.TV