+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Как сэкономить на телефонии?

Компании Allied Telesis и AddPac провели совместный семинар по реализации решений IP-телефонии в корпоративном сегменте для сокращения расходов на местную и международную связь.

В числе преимуществ IP-телефонии Андрей Рентеев, менеджер по продуктам департамента корпоративных систем связи компании ИМАГ (эксклюзивного дистрибутора AddPac в России) отметил высокую масштабируемость и отсутствие свойственных системам TDM ограничений по аналоговым портам, сохранение номера при смене офиса, независимость от оператора телефонной связи, возможность создания распределенных центров обработки вызовов, интеграции с системами CRM. Подключаемые к офисным АТС VoIP-шлюзы AddPac позволяют организовать недорогую связь между удаленными офисами через интернет, удаленные рабочие места с рабочим телефонным номером, обеспечить дешевые звонки в другие города, в том числе на мобильные телефоны через установленные в филиалах GSM-шлюзы AddPac. В числе успешных проектов с использованием оборудования AddPac – телефонная сеть правительства Казахстана, связь для военных миротворцев Украины, служба такси «Автомиг» в Екатеринбурге. Ежемесячно компании экономят на связи десятки и сотни тысяч рублей.

Специализирующаяся на VoIP корейская компания AddPac, вышедшая на рынок в 1999 году, в настоящее время предлагает достаточно широкий спектр оборудования для организаций с разной численностью сотрудников. Кроме VoIP-шлюзов с поддержкой протоколов SIP/H.323/MGCP и портами FXS/FXO и восьми моделей GSM-шлюзов (до 80 каналов) это IP- и видеотелефоны (которые «на порядок дешевле Cisco»), серверы видео-конференц-связи (MCU), IP-УАТС (до 600 абонентов). Доступная цена VoIP-шлюзов привлекает заказчиков: ежегодно в нашей стране продается более 3000 таких устройств.

Обеспечивая экономию на связи, IP-телефония, тем не менее, требует качественной сетевой инфраструктуры. Как рассказал Лев Ганкин, менеджер Allied Telesis по предпродажной подготовке, для IP-телефонии критичными параметрами являются задержка пакетов, потеря пакетов (допускается не более 5% потерь) и джиттер – колебание задержки при передаче пакетов.

Современные сети объединяют различные устройства: IP-телефоны, камеры видеонаблюдения, беспроводные точки доступа. Чтобы обеспечить их интеграцию в сетевую инфраструктуру, необходима поддержка PoE и PoE+, протокола LLDP-MED (LLDP for Media Endpoint Devices), позволяющего передавать на IP-телефоны параметры тега VLAN, метки QoS 802.1p и DSCP. Voice VLAN автоматически разделяет голос и данные в разные VLAN, что упрощает настройку разных политик качества сервиса QoS. Advanced QoS обеспечивает до 8 очередей на порт с различными алгоритмами обслуживания, ограничение пропускной способности до 64 Кбит/с, приоритезация по типу трафика, классификация на скорости порта, маркирование пакетов с помощью меток DSCP.

Коммутаторы Allied Telesis позволяют строить сетевую инфраструктуру разного масштаба. Это 8- и 24-портовые коммутаторы серии WebSmart, коммутаторы серии FS750 на 16-48 портов, GS950 на 8-48 портов, стекируемые устройства второго уровня серий 8000S и 8000GS, коммутаторы уровня 2+ серии 8100S, 8100S и 8100L, коммутаторы третьего уровня серии x610 с технологиями стекирования VCStack и LD-VCStack, шассийные коммутаторы SwitchBlade x8112. Как считают в Allied Telesis, оборудование компании дает заказчикам возможность создавать сетевую инфраструктуру с требуемой для поддержки IP-телефонии функциональностью и приемлемой ценой.

Источник: Открытые системы