+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Kaspersky-Cyberstat: статистика кибермира в реальном времени

«Лаборатория Касперского» объявила о запуске нового онлайнового сервиса Kaspersky-Cyberstat, в режиме реального времени предоставляющего информацию об угрозах в киберпространстве, активности сетевых злоумышленников и спамеров. Сервис также предоставляет данные о населении Земли и рождаемости. Кроме того, можно оценить количество активированных SIM-карт, проданных мобильных телефонов и смартфонов, компьютеров и пр.

Особое внимание в Kaspersky-Cyberstat, разумеется, уделено ситуации с безопасностью в интернете. В частности, на портале представлены рейтинги онлайновых угроз, получивших широкое распространение, списки наиболее часто атакуемых в этом месяце стран, а также количество различных образцов вредоносного ПО, обнаруженных сегодня.

Для полноты картины данные о киберугрозах на портале дополнены статистическими сведениями об общем количестве интернет-пользователей в мире, в том числе о новых, открывших для себя Глобальную сеть в этом году. Кроме того, посетители нового ресурса смогут узнать, сколько электронных писем во всем мире было отправлено за год, сколько блог-постов или твитов было написано за сегодня и сколько сайтов взломано.

Статистика на портале частично собрана при помощи защитной облачной инфраструктуры Kaspersky Security Network, позволяющей в реальном времени видеть информацию о новых угрозах. Кроме того, данные агрегируются из сторонних источников.

Любопытно, что любой из счетчиков на портале каждый заинтересованный пользователь может добавить на свою веб-страницу, просто нажав соответствующую «кнопку» iframe внизу блока.

Источник: 3DNews.