+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Компания Ericsson создала первый прототип 5G-устройства

Шведская компания Ericsson разработала первый прототип устройства, поддерживающего высокоскоростной стандарт связи 5G, и приступила к его испытаниям в американском городе Плейно и столице Швеции Стокгольме, пишет THG.

Сообщается, что в ходе испытаний устройство достигло скорости передачи данных в 2 Гбит/с, что в десять раз превышает возможности современного стандарта связи 4G. Впрочем, говорить о скором внедрении новой технологии пока рано: прототип устройства Ericsson весьма громоздок, а для его транспортировки необходима тележка.

Представители Ericsson, однако, отмечают, что после завершения тестирования прототипа устройства достаточно быстро можно будет создать его компактные аналоги, но затем необходимо будет организовать необходимую для нового стандарта инфраструктуру, а этим вопросом должны будут заниматься операторы связи.

Напомним, что над разработкой технологии 5G работают и другие телекоммуникационные компании. Например, Samsung в октябре прошлого года протестировала собственную сеть 5G. Скорость передачи данных составила 7,5 Гбит/с (940 Мб/с) в условиях, когда приемник и передатчик находились в неподвижном состоянии.

Согласно существующим прогнозам, коммерческое применение сетей 5G начнется не ранее чем через пять лет - в 2020 году.

Источник: NEWSru.com