+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Lenovo остаётся лидером рынка ПК

Аналитическая компания Canalys представила статистику рынка персональных компьютеров, согласно которой лидером является китайская компания Lenovo. В статистику входят настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты. С апреля по июнь Lenovo поставила на рынок немногим менее 16 млн. устройств, что на 5,6% меньше показателя годичной давности. Lenovo занимает 15% глобального рынка и почти 30% рынка Китая.

На втором месте располагается Apple, за что следует поблагодарить входящие в статистику планшеты, хотя их продажи у Apple падают с каждым кварталом. С учётом этого можно не сомневаться, что постепенно позиции американского производителя в статистике Canalys будут ухудшаться, поскольку дорогостоящие компьютеры Mac занимают незначительную долю рынка.

Рынок ПК в целом за год продемонстрировал спад на 12% до 109,2 млн. устройств. Двузначный спад поставок зафиксирован и у настольных ПК, и у ноутбуков, и у планшетов. Спад отмечен и у компаний HP и Dell, а также у Samsung за счёт уменьшения количества выпускаемых южнокорейским производителем ноутбуков.

Источник: OSZone.net