+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Dong-A Ilbo: LG Electronics закроет производство смартфонов с апреля 2021 года

Авторитетная корейская газета Dong-A Ilbo из собственных источников заявила о прекращении производства смартфонов LG с 1 апреля 2021 года после неудачной попытки продажи

Компания LG Electronics уходит с рынка смартфонов после неудачной попытки продать производство. Как стало известно «Регион online», такая информация появилась в крупной корейской газете Dong-A Ilbo. Официально данные о закрытии производства пока не прокомментировали. Но уже известно, что мобильное подразделение LG из года в год показывало только убытки на фоне роста других направлений бизнеса.

- Переговоры с Volkswagen AG и Vingroup JSC провалились. О закрытии мобильного подразделения компания заявит в начале апреля, - рассказывает Dong-A Ilbo, ссылаясь на собственные источники.

Информация о закрытии мобильного подразделения LG появилась и на страницах международного издания Bloomberg. Там тоже сослались на собственные источники. Известно, что с февраля текущего года компания заявила о переносе сроков выхода устройств с гибким дисплеем, а потом вообще отложила презентацию новых устройств, запланированную на первую половину 2021 года.

Судя по текущей информации от инсайдеров, ждать новинок не стоит. Компания явно не справляется с конкуренцией на рынке мобильных гаджетов. Одним из последних проектов стал LG с экраном Rollable, способным сворачиваться. Его презентовали на CES 2021 и якобы начали сертифицировать. Выйдет ли гибкий смартфон на рынок, теперь большой вопрос.

Источник: news-r.ru