+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

LG представила первый в мире OLED-телевизор формата 8K

Компания LG Electronics (LG) приурочила к выставке IFA 2018 анонс первого в мире телевизора формата 8К, выполненного по технологии органических светодиодов (OLED)

Напомним, что OLED-панели обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными ЖК-экранами. Органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Кроме того, такие дисплеи могут похвастаться небольшой толщиной.

Представленный телевизор имеет размер 88 дюймов по диагонали. Его разрешение составляет 7680 × 4320 точек, что в четыре раза выше по сравнению с форматом 4К (3840 × 2160 точек). Суммарное количество пикселей составляет приблизительно 34 млн.

LG отмечает, что панель обеспечивает изображение высочайшего качества с глубоким чёрным цветом. Кроме того, говорится о высоком показателе контрастности, но точное значение не приводится.

О том, когда и по какой цене OLED-телевизоры формата 8K могут появиться на коммерческом рынке, ничего не сообщается.

По оценкам, в текущем году отгрузки ТВ-панелей на основе технологии OLED увеличатся в два раза по сравнению с прошлым годом. К 2022 году поставки таких устройств превысят 9 млн штук. 

Источник: 3DNews.ru