+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft открыла свою социальную сеть

Microsoft утверждает, что ее сеть предназначена исключительно для обмена контентом и не является конкурентом Facebook, LinkedIn или Google+.

Корпорация Microsoft открыла свободную регистрацию в социальной сети So.cl (читается как "social" - социальный, общественный). Попасть на сайт можно пройдя по ссылке www.so.cl или www.socl.com.

Сеть была представлена в декабре прошлого года и до настоящего момента находилась в стадии закрытого бета-тестирования. В нем участвовали учащиеся из Вашингтонского университета, Нью-Йоркского университета и Сиракузского университета.

Согласно информации, представленной на официальном сайте, So.cl - это экспериментальный проект, разработанный группой Microsoft FUSE Labs, деятельность которой посвящена социальным и мультимедийным проектам.

"So.cl сочетает функции социальной сети и поиска, которые помогают людям находить и обмениваться интересными веб-сайтами так, как это делают учащиеся, когда работают вместе", - содержится в описании.

Помимо размещения записей и их рекомендации, пользователи могут добавлять контент в закладки и создавать "видеовечеринки" (Video parties). Последняя функция позволяет формировать плей-лист из тематических видеороликов и просматривать его вместе с друзьями.

В Microsoft проект называют "экспериментом в области открытого поиска", поэтому по умолчанию все записи видны другим пользователям проекта. Кроме того, они могут быть скопированы любыми пользователями и сообществами. Пользователь может в любое время изменить настройки приватности.

При этом So.cl не является альтернативой Facebook, LinkedIn, Google+ или любой другой социальной сети, подчеркивают в Microsoft, хотя бы потому, что она позволяет делиться контентом с использованием сторонних социальных платформ и использует логин и пароль от Facebook для доступа в качестве дополнительной опции (или от Windows Live в качестве стандартной).

Источник: Cnews