+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft представила конкурента iMac с сенсорным экраном

Microsoft представила свой первый моноблок Surface Studio. Отличительной особенностью устройства является 28-дюймовый сенсорный экран с разрешением 4500 на 3000 пикселей (192 пикселя на дюйм). Об этом представители компании рассказали на презентации, прошедшей 26 октября.

Ещё одной особенностью дизайна Surface Studio стали хромовые рамки толщиной 1,3 миллиметра. По задумке инженеров Microsoft, они должны полностью «исчезать» при прямом взгляде на экран и превращать моноблок в «парящий лист из пикселей». Толщина самого Surface Studio составит 12,5 миллиметров.

Экран Surface Studio, по заявлениям Microsoft, является самым тонким из когда-либо произведённых LCD-дисплеев. Он также имеет разрешение в 13,5 миллионов пикселей, что на 63% превышает любой из имеющихся на рынке 4К-телевизоров.

Внутри небольшого отдельного корпуса, в который вынесена вся «начинка» устройства, находятся четырёхядерный процессор Intel Core i7, 32 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR4, видеокарта Nvidia GTX 980M и SSD-диск на 2 терабайта.

Вместе с моноблоком Microsoft представила контроллер Surface Dial. Его можно будет использовать как на столе, для прокручивания объектов, так и на экране Surface Studio, для вызова дополнительных элементов интерфейса вроде палитры для рисования.

Цена стартовой версии Surface Studio составит 2999 долларов, максимальной — 4199 долларов. Высокую стоимость Microsoft объясняют направленностью нового устройства на профессионалов, работающих с текстом, изображениями, видео и 3D-графикой. Моноблок будет доступен для предзаказа в день презентации — 26 октября.

Источник:tjournal.ru