+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft представила свое видение «современной ОС»

Как считают в компании, в «современной ОС» обновления должны устанавливаться в фоновом режиме, не прерывая текущие операции.

Хотя Microsoft так и не подтвердила намерение выпустить легковесную версию Windows Lite, о которой ходит столько слухов, компания все же представила интересные подробности о том, какой может быть ее будущая ОС.

В среду, 29 мая, на компьютерной выставке Computex в Тайбэе вице-президент по продажам потребительских устройств Microsoft Ник Паркер (Nick Parker) рассказал о том, как компания видит современную операционную систему. Паркер не упоминал конкретно Windows Lite, но подтвердил, что Microsoft готовится к появлению устройств нового типа. Для этих устройств потребуется новая «современная ОС» с рядом улучшений, в том числе связанных с доставкой обновлений.

Как считают в Microsoft, в «современной ОС» обновления должны устанавливаться в фоновом режиме незаметно для пользователей. Работа пользователя с компьютером при этом прерываться не должна, пояснил Паркер. Установка обновлений в фоновом режиме без отрыва от других операций мало похожа на Windows 10, зато очень напоминает Chrome OS.

В понимании Microsoft «современная ОС» должна быть защищенной по умолчанию. То есть, состояние должно быть отделено от ОС, а вычисления – от приложений. Кроме того, в «современной ОС» необходимо реализовать поддержку 5G и различных видов ввода данных (голосового, тактильного, с помощью ручки и даже взгляда).

Источник: securitylab.ru