+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft создаёт клавиатуру с дисплеем

С момента релиза первой модели планшета Microsoft Surface одной из наиболее сильных черт этой линейки продуктов считаются чехлы-клавиатуры. В розничной продаже есть разные варианты подобных чехлов, а Microsoft сейчас работает над новым прототипом под названием DisplayCover.

Компания представила видео с данным многообещающим устройством. Разработка ведётся в рамках подразделения Applied Science Group и представляет собой сочетание клавиатуры Surface Type с сенсорным экраном типа e-ink.

Этот дисплей располагается над клавиатурой и обладает разрешением 1280 х 305 пикселей, расширяя площадь основного экрана на 8% (если говорить о планшете Surface Pro 2 с 10,6-дюймовым экраном). Электронные чернила разработчики выбрали, чтобы оказать минимальное влияние на продолжительность автономной работы планшетов. Вспомогательный дисплей можно применять как трекпад, для управления интерфейсом или написания заметок при помощи стилуса, как замену меню «Пуск», панели задач и переключателя приложений.

Особенно полезным такой аксессуар может оказаться в приложениях типа Adobe Photoshop/Illustrator, где постоянно происходит переключение между разными рабочими инструментами. В эту же группу входят AutoCAD, программы редактирования аудио и видео. Пока неизвестно, когда прототип превратится в реальный продукт и случится ли это вовсе.

Источник: OSZone.net