+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft втихую прекратила поддержку Windows 7 на старых компьютерах

Несмотря на обещание Microsoft поддерживать ОС до 2020 года, компьютеры без расширения SSE2 больше не смогут получать обновления.

Владельцы компьютеров со старыми процессорами, такими как Pentium III, больше не смогут устанавливать ежемесячные обновления и патчи безопасности для Windows 7, несмотря на обещание Microsoft поддерживать ОС до 14 января 2020 года.

Как сообщает Computerworld, судя по внесенным несколько дней назад изменениям в документацию, компьютеры, на которых не установлены расширения Streaming SIMD Extensions 2 (SSE2), больше не будут получать обновления для Windows 7.

Выпущенное в марте текущего года ежемесячное обновление для Windows 7 (KB 4088875) содержало предупреждение о проблеме с SSE2: «На компьютерах, не поддерживающих Streaming Single Instructions Multiple Data (SIMD) Extensions 2 (SSE2), возникает ошибка Stop». Тогда Microsoft пообещала исправить ее в следующем выпуске обновлений.

Та же самая ошибка возникала в случае с бюллетенем безопасности KB 4088878, и оставалась актуальной с выходом апрельских, а затем и майских обновлений. В документации к майским обновлениям было сказано следующее: «Microsoft известно о сообщениях некоторых пользователей о невозможности переустановить удаленные сетевые драйверы после установки обновления 8 мая 2018 года. Это может привести к потере сетевого подключения. В настоящее время Microsoft изучает проблему и по результатам расследования предоставит обновление статуса».

Тем не менее, 25 мая это объяснение было по непонятным причинам удалено из документации, куда был возвращен первоначальный текст: «Microsoft работает над решением и представит его в будущем релизе». Несмотря на изменение в документации, сам патч остался без изменений.

По словам пользователя DAVe3283, до 15 июня документация к KB 4284826 и KB 4284867 содержала именно такой текст. После 15 июня производитель снова внес изменения, обозначив проблему как «известную» и посоветовав осуществить апгрейд компьютеров до процессоров с поддержкой SSE2. Другими словами, Microsoft не будет исправлять проблему и не намерена объяснять почему.

Напомним, со следующего месяца Microsoft больше не будет отвечать на вопросы пользователей своих форумов техподдержки касательно Windows 7, Windows 8.1, Windows 8.1 RT, Microsoft Security Essentials, Internet Explorer 10, Office 2010 и Office 2013.

Источник: securitylab.ru