+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft запатентовала наушники со встроенным сканером отпечатков пальцев

Такие наушники можно было бы использовать для безопасной авторизации на сайтах или для защиты своих аудиоданных

На сегодняшний день всё больше производителей оснащают свои наушники сенсорными элементами управления. Соответственно, пользователи могут прикоснуться к ним, чтобы управлять воспроизведением, регулировать громкость и так далее. Microsoft, кажется, хочет развивать это направление дальше и встроить в свои наушники сканер отпечатков пальцев. По крайней мере, издание Ubergizmo утверждает, что у софтверного гиганта уже есть соответствующий патент на две такие модели.

Похоже, что у Microsoft есть представление о том, как такие наушники могут выступать в качестве средства для управления компьютером. Например, подключив их к компьютеру, пользователь может использовать дактилоскопический датчик для безопасной авторизации на сайтах или при входе в свои учётные записи. Для этого достаточно будет просто прикоснуться к наушникам. Ещё одним вариантом может быть защита аудиоданных, например, голосовых сообщений, звонков, музыки, подкастов и так далее.

У Microsoft уже есть Surface Headphones, в которых имеется интеграция с программным пакетом Office, поэтому для будущей пары наушников имеет смысл добавить сканер отпечатков пальцев. Это также позволило бы Microsoft и другим производителям экономить, отказавшись от использования сканеров отпечатков пальцев в своих ноутбуках и десктопных компьютерах. Однако, это всего лишь патент, поэтому трудно сказать, планирует ли Microsoft воплотить его в жизнь или нет.

Источник: trashbox.ru