+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft запретит простые пароли в своих службах

Специалисты Microsoft составят динамический перечень простых паролей, недоступных для использования в сервисах компании. К такому решению разработчики пришли после новостей, связанных со взломом Linkedln.

Чтобы создать список, эксперты используют данные об аккаунтах, подвергшихся кибер-атакам. Помимо примитивных комбинаций, пользователям также запретят использовать популярные пароли: qwerty, 12345 и так далее. На сегодняшний день функция уже работает в Outlook, Xbox, OneDrive и Azure AD.

По словам представителей компании, большинство людей могут даже не заметить нововведений. Защита проявит себя только в том случае, если пользователь попытается использовать слишком простой пароль для входа в систему. Тогда служба безопасности предупредит их о потенциальной угрозе и попросит сменить комбинацию.

Отдел защиты идентичности Microsoft даже составил специальное руководство, представляющее собой несколько советов для администраторов. В документе специалисты рассказали руководителям сетей, как лучше защищать пользователей от взлома.

Источник: VistaNews.ru