+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Минкомсвязь предложила легализовать в России технологию встроенных сим-карт

Минкомсвязь разрабатывает нормативную базу для внедрения технологии встроенных сим-карт (eSIM) в России, сообщают «Ведомости» со ссылкой на справку, подготовленную ведомством.

Министерство полагает, что использование интегрированных в мобильные устройства сим-карт не потребует никаких законодательных изменений.

Технология eSIM — это интегрированный чип, который позволяет менять мобильного оператора или тарифы на уровне софта, без похода в салон связи и приобретения новой физической сим-карты. Сейчас встроенные сим-карты есть в новейших моделях iPhone и смартфонах Google Nexus, планшетах, а также «умных» часах Samsung и Apple.

По словам замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Иванова, нормативная база для eSIM будет готова к концу 2020 года. Сейчас правила предписывают пользователю сменить сим-карту при переносе номера от одного оператора к другому. Процедура перехода абонента с eSIM в российских нормативных документах пока не урегулирована. Кроме того, у операторов нет необходимой инфраструктуры для введения eSIM.

Источник: kommersant.ru