+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

На территории Эрмитажа заработает 5G-сеть

В Эрмитаже будет развёрнута опытная зона сети мобильной связи пятого поколения (5G). Соответствующее соглашение руководство музея подписало с компаниями «Ростелеком» и Ericsson.

В России сейчас ведутся активные исследования в области 5G. Стандарт связи пятого поколения обеспечит пиковые скорости передачи данных до 20 Гбит/с. Кроме того, станут возможны сверхнадёжные соединения с низкой задержкой и массовое подключение устройств Интернета вещей.

Одна из пилотных зон 5G появится в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. В рамках этого проекта «Ростелеком» предоставит необходимые радиочастоты и сетевую инфраструктуру. В свою очередь, Ericsson обеспечит необходимый комплекс технических решений, а также их внедрение и интеграцию.

По условиям соглашения стороны получат возможность создать и протестировать в рабочем режиме сеть на основе новых технологий. Уже предложены конкретные сценарии применения 5G-связи, которые можно реализовать в рамках проекта, чтобы продемонстрировать возможности новейших технологий для их использования в разных отраслях экономики.

Помимо Эрмитажа, опытные зоны 5G также появятся в Иннополисе и «Сколково».

Добавим, что первые спецификации стандарта 5G должны быть разработаны уже до конца 2017 года, а первая коммерческая сеть 5G может быть развёрнута в 2019 году.

Источник: 3DNews.ru