+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"

Утверждены новые требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования

Уважаемые клиенты.

Информируем Вас, что Федеральным законом от 02.07.2021 N 319-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О связи» и Приказом Минцифры России от 07.02.2022 №94 утверждены новые требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования.

Согласно данным нормативным актам оператор связи, участвующий в установлении телефонного соединения или соединения в сети передачи данных для целей передачи голосовой информации, обязан передавать в сеть связи другого оператора связи, участвующего в установлении таких соединений, в неизменном виде полученный абонентский номер или уникальный код идентификации (абзац 4 пункта 9 статьи 46 Федерального закона «О связи»). Клиенты компании Сипнет вправе пользоваться услугами связи, используя абонентские номера из номерной емкости оператора связи или номерной емкости партнеров компании присоединенных по агентской схеме.

Операторы связи во исполнение вышеперечисленных нормативных актов блокируют вызовы, поступающие от других операторов с их номерной емкостью, за исключением случаев, когда между операторами, осуществляющими коммутацию вызова, заключен прямой договор на присоединение или его номерная емкость используется по агентской схеме.

Во избежание отказа обслуживания вызовов с клиентских номеров других операторов, компания Сипнет предлагает Вам подключить абонентские номера из нашей номерной емкости, а также реализацию услуги «Свой номер».

По всем вопросам Вы можете обратиться в службу клиентской поддержки по телефонам +7(800)755-88-08, +7(495)308-82-83 и почте manager@sipnet.ru.