+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Отчет о конференции Cnews «Облака 2017: основные тренды».

26 сентября 2017 года в Москве состоялась конференция «Облака 2017: основные тренды», которая собрала представителей облачных провайдеров, системных интеграторов и заказчиков из различных отраслей бизнеса.

Специалисты компании SIPNET, провайдера облачных услуг и IP-телефонии, также приняли участие в конференции.

Докладчиками были представлены обзоры текущего состояния рынка и перспектив развития облачных технологий, главные тренды 2017 года, а также примеры удачных кейсов на основе работы с «облаками». В целом, согласно аналитической информации выступивших докладчиков, в России наблюдается рост облачных сервисов и рост числа предприятий, заменивших внутреннее корпоративное ПО на облачное. Следует отметить высокий уровень готовности предприятий по интеграции в облачную среду (CRM и схожие сервисы, электронный документооборот, связь и т.п.).

В качестве основных трендов были выделены: увеличение скорости, гибкость и масштабируемость, расширение сервисов.

Выступающие особо подчеркнули экономическую целесообразность внедрения облачных сервисов - переход на облако существенно снижает возможные затраты и позволяет экономить, особенно малому и среднему бизнесу.

Заключительная часть конференции была посвящена открытой дискуссии касательно развития облачных услуг в России, применительно к цифровой экономике.