+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Пенсионеры – самая быстро растущая аудитория рунета

Почти два миллиона московских пенсионеров активно пользуется интернетом. об этом заявил генеральный директор ГБУ "Инфогород" Алексей Чукарин. Соответствующее исследование провел Департамент информационных технологий.

Опрос проводился среди людей в возрасте старше пятидесяти – одна из самых многочисленных категорий жителей Москвы. Их доля в населении столицы составляет около 37 процентов. Активнее всего интернетом пользовались москвичи в возрасте от 50 до 69 лет. 

А среди тех, кто старше 85 лет, в сеть ушли около 14 процентов. Всего у 3.5 миллионов московских пенсионеров есть выход в сеть, но активно пользуются интернетом лишь 1.9 миллионов лиц старшего поколения. 

У каждого второго московского пенсионера дома есть ноутбук или стационарный компьютер. Самые востребованные сайты у стариков – поисковики, новостные ленты и онлайн-кинотеатры. 

Кроме того, москвичи старшего поколения активно заказывают товары в онлайн-магазинах, но платить предпочитают не с помощью электронного кошелька, а наличными.

Источник: www.razumovskiyvestnik.ru