+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Почему видеонаблюдение необходимо в частном доме

Вы еще спрашиваете, почему это важно? Частное домовладение — лакомый кусочек для грабителей. Иногда высокий забор не спасает от глаз недоброжелателей и преступных элементов. Всегда найдутся любители забрать чужое имущество, даже самое недорогое. Да и других причин много, сейчас расскажем подробнее.

Какие функции выполняет видеонаблюдение:

  1. Самое важное, что делает видеофиксация — защита от проникновения злоумышленников. Частный дом дает большие преимущества для установки системы видеонаблюдения. Например, камеру можно закрепить и снаружи, на участке или на входе в ворота. Это иногда позволяет предотвратить кражу, если хозяин вовремя заметит происшествие на экране или приложении. В конце статьи мы расскажем, как просматривать происходящее в режиме онлайн.
  2. Если домом иногда пользуются родственники или друзья, в то время как хозяева на отдыхе или в отъезде. Чтобы не переживать, что все останется в целости и сохранности, можно установить камеры.
  3. Если домовладение сдается в аренду посуточно и нужно обезопасить имущество от ущерба. Когда съемщики знают о видеонаблюдении, то не будут устраивать катастроф или уезжать не заплатив.
  4. Контроль за детьми и пожилыми родственниками при помощи видеофиксации очень полезная функция. Такое наблюдение за их безопасностью, режимом питания, сна и деятельностью позволит избежать неприятных последствий.
  5. Если у вас работают домработницы, строители и другие нанятые люди, то качество выполняемых ими обязанностей можно отследить по видео. Главное, предупредить их, что установленно видеонаблюдение. Ведь не все захотят работать под камерой, зато так можно отсеять нечестных сотрудников.
  6. Если на участке происходит строительство дома, и постоянно там никто не проживает, за сохранностью стройматериалов кто-то должен следить. И лучше всего справится система видеофиксации. Это дешевле, чем оплата работы сторожа, и, как правило, эффективнее.
  7. Отснятый материал может выступить доказательством в суде, если на участке или в доме произошли противоправные действия. Будет зафиксировано время преступления, нанесенный ущерб и лицо злоумышленника.

Какую систему выбрать.

Множество полезных функций дает видеонаблюдение, но максимальную пользу принесет именно цифровая IP-камера. Она работает через интернет, и в онлайн режиме позволит отслеживать происходящее в вашем доме и на участке через приложение. Преимуществ сразу несколько:

  • У каждой камеры, как отдельного устройства есть датчик движения. Она может подать сигнал в приложение, если заметит на участке перемещение;
  • Установка оборудования происходит проще, не нужно кучи проводов, достаточно обеспечить только питание и правильно настроить;
  • Датчики задымления в умных камерах позволяют зафиксировать наличие дыма. Они работают лучше и быстрее обычных, что дает сразу же вызвать пожарную службу и сохранить имущество;
  • Цифровые камеры разных производителей можно объединять в одну сеть.

Для установки такой системы необходимо обратиться к специалистам, которые смогут грамотно сделать настройку оборудования. Они точно определят зоны, где камеры будут необходимы, что приведет к уменьшению финансовых затрат.

Выбирайте камеры, которые имеют нормальное качество изображения — чтоб можно было рассмотреть лица и необходимые детали даже с расстояния.

Надеемся, после прочтения этой статьи, у вас не осталось сомнений, что установка камер в частном домовладении просто необходима.