+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Почти четыре миллиарда человек в мире не пользуются Интернетом

Международный телекоммуникационный союз опубликовал доклад, в котором говорится, что почти четыре миллиарда человек в современном мире не пользуются Интернетом. В основном это пожилые люди, малообразованные и с низким доходом, жители отдаленных провинций. Основными показателями, которые определяют, пользуется ли человек Интернетом, названы образование и доход.

Представители Международного телекоммуникационного союза рассказали в докладе о популярности Интернета в мире. Оказалось, что около 4 миллиардов человек на планете им не пользуются вообще. В то же время отмечен резкий рост за последнее время пользователей мобильной сети. К настоящему времени количество человек, имеющих мобильные телефоны, практически равно по численности населению планеты. 95% всех людей в мире проживают в зонах, где доступна сотовая связь. При этом около 20% жителей развитых стран не имеют мобильных. В основном это дети до 14-летнего возраста и пожилые люди старше 70 лет.

Стоимость мобильного телефона является основным препятствием для использования мобильного Интернета. Самой высокоразвитой страной в мире по развитию информационно-коммуникационных технологий признана Южная Корея. В тройке лидеров также Исландия и Дания. Россия в этом списке находится на 43-м месте.

Источник: rsute.ru