+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Поисковой системе Google исполняется 20 лет

Ее разработкой занимались студенты Ларри Пейдж и Сергей Брин

Поисковая система Google в четверг, 27 сентября, отмечает свой день рождения. Ее родиной является штат Калифорния (США).

Студенты университета из Стэнфорда (Ларри Пейдж и Сергей Брин) в 1996 году начали заниматься разработкой системы BackRub. Именно она и стала основой для учебного проекта. Однако он увидел свет только через 24 месяца. В истории этой всемирно известной поисковой системы есть 3 ключевых и знаменательных даты. Именно поэтому по-прежнему ведутся споры, касающиеся того, какое число можно считать днем создания этого уникального проекта.

Отметим, что в 1997 году 15 сентября создатели зарегистрировали на официальном уровне домен google.com. Через год, но уже 7 числа компания стала юридическим лицом. В 2006 году Google заявил о смене даты своего рождения. Указывалось 27 сентября. Информация об этом появилась в личном блоге проекта.

На сегодняшний день система ежедневно обрабатывает свыше миллиарда поисковых запросов. Популярность этого поисковика привела к тому, что в середине 2000-х годов появился так называемый неологизм «гуглить», то есть искать информацию в интернете при помощи поисковика Google.

Источник: SM News