+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Пользователям Wi-Fi в московском метро скоро придется регистрироваться

По просьбе руководства столичного метрополитена компания «Максима Телеком» разработала программное обеспечение, посредством которого будет происходить аутентификация пользователей.

В скором времени все желающие воспользоваться услугами Wi-Fi в Московской подземке смогут сделать это только по регистрации. По просьбе администрации метро компания «Максима Телеком» разработала ПО для аутентификации пассажиров. Новая система будет распознавать посетителей подземки по IMEI-номерам их девайсов, пишут «Известия».

31 июля текущего года правительство РФ издало указ, по которому операторы всех пунктов коллективного доступа (ПКД), в том числе и публичных Wi-Fi-сетей, обязаны обеспечить идентификацию всех пользователей. На данный момент, московская мэрия ожидает разъяснений от Минкомсвязи касательно необходимости идентификации пассажиров в метро и других общедоступных местах мегаполиса. Департамент информационных технологий Москвы направил официальный запрос в Минкомсвязь с просьбой разъяснить, попадают ли под новые правила пользователи в метро, школах и высших учебные заведениях, а также посетители столичных парков и больниц.

По словам официального представителя «Максима Телеком» Анны Лисовец, новая система идентификации личности может быть задействована немедленно после разрешения московских властей.

Источник: SecurityLab.ru