+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Программисты создали вирус для Windows, который невозможно обнаружить

Его код не сохраняется на диске, а постоянно находится в оперативной памяти.

Специалисты компании enSilo разработали новейший компьютерный вирус, который позволяет «обмануть» все антивирусные программы в операционных системах Windows 7 SP1, Windows 8 и Windows 10.

Суть работы вирусной программы, названной Process Doppelganging, заключается в подмене кода запущенного процесса на вредоносный. При этом установленная на компьютере антивирусная защита не может обнаружить, что система подвергается атаке, так как код не сохраняется на диске, а постоянно находится в оперативной памяти. При помощи нового вируса можно подменять окна браузера и таким образом красть пароли пользователей.

Отметим, что глава компании-разработчика антивирусных программ «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский недавно заявил, что в этом году в мире было создано 90 миллионов разнообразных компьютерных вирусов и ежедневно регистрируется до 300 тысяч новых вредоносных программ.

Между тем, пользователи Windows 10, установившие выпущенное недавно обновление Fall Creators Update, стали жаловаться на серьезные проблемы: некоторые программы невозможно найти, их нет в меню «Пуск» и невозможно обнаружить с помощью голосового помощника. Речь идет о стандартных программах, а некоторые пользователи пожаловались на исчезновение программы Skype. 

Источник: itportal.ru