+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Qualcomm обещает автомобили с поддержкой 5G в 2021 году

Компания Qualcomm в ходе оглашения результатов за третий квартал текущего финансового года (был закрыт 24 июня) обозначила сроки появления коммерческих автомобилей с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

IT-отрасль сейчас находится на пороге эпохи 5G. Первые коммерческие сети пятого поколения должны заработать в самое ближайшее время, обеспечив резкий рост скоростей передачи данных и ряд совершенно новых возможностей.

Qualcomm отмечает, что применительно к автомобильному сектору большое значение имеет радикальное снижение задержки: эта величина окажется на уровне всего в 1 мс. Для сравнения: в обычных сетях 4G данный показатель составляет около 20 мс.

Таким образом, подключённые и самоуправляемые транспортные средства смогут в режиме реального времени обмениваться данными друг с другом и дорожной инфраструктурой. В результате, будет создан фундамент для развёртывания транспортных систем нового поколения.

Компания Qualcomm заявляет, что коммерческие автомобили с поддержкой 5G должны появиться в 2021 году. В их массовом выводе на рынок поможет другая особенность сетей пятого поколения: технология позволяет обслуживать намного большее количество устройств на единицу площади, нежели нынешние мобильные сети. 

Источник: 3DNews.ru