+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Россия вошла в ТОП-5 стран с самым дешевым мобильным интернетом

Информационное агентство Content Review провело анализ стоимости тарифных планов на мобильный интернет в 50 странах мира на основе размера ВВП и пришло к выводу, что жители России платят за 3G и 4G доступ к сети Интернет меньше, чем американцы и европейцы.

За последние пять лет мобильный интернет стал самой популярной услугой среди абонентов сотовых операторов связи, тогда как раньше эту позицию занимали голосовые вызовы. Росту интереса пользователей к мобильному Интернету способствует постоянное развитие рынка смартфонов, а также снижение стоимости тарифных планов и увеличение размера пакетов трафика.

Если сравнивать стоимость мобильного Интернет на тарифных планах «Билайн» в России и Великобритании, то услуги российского сотового оператора обходятся приблизительно в 7 раз дешевле, а по сравнению с Южной Корее в 6 раз. Жители США и Германии платит за мобильный интернет приблизительно в 5 раз больше, чем россияне.

Россия входит в ТОП-5 стран с самым дешевым мобильным интернетом. Перед ней расположились только – Иран, Пакистан, Казахстан и Египет. Таким образом, РФ находится на пятой позиции рейтинга, замыкая пятерку лидеров. Также аналитики отмечают, что за последний год цены на мобильный интернет в России снизились на 14%.

Источник: akket.com